FUNCIONES  DE  KIMERA

2021
Marzo
18 de marzo Casa de cultura de Estella a las 18:00h. Actividad cerrada para la casa de la juventud.
Abril
26 de abril Casa de cultura de Ansoáin  a las 12:15h. Actividad cerrada para los alumnos de 1 Bachiller del I.E.S. Ochoa de Olza
Mayo
14 de mayo Casa de cultura de Villava a las 18:00h. Actividad cerrada para los jóvenes de las casas de Juventud de Villava, Burlada y Aranguren.
Junio
12 de junio Olaz-Subiza a las 19 horas.
Julio
4 de julio Mañeru a las 20 horas en el Rebote.
8 de Julio TAC de Valladolid 20:30 horas en Girón | Centro de Iniciativas Ciudadanas El Empecinado.
9 de Julio TAC de Valladolid 20:30 horas en Girón | Centro de Iniciativas Ciudadanas El Empecinado.
10 de Julio TAC de Valladolid 20:30 horas en Girón | Centro de Iniciativas Ciudadanas El Empecinado.
16 de Julio al 1 de agosto Residencia Artística en Festival de Teatro de Olite con DEVENIRES.
Agosto
1 de agosto en el pórtico de Santa Maria de Olite a las 20 horas. DEVENIRES (Working Progress)
12 de Agosto Los Arcos en el frontón 22:00 horas
20 de agosto Fitero a las 20:30 horas
26 de agosto Zizur Mayor a las 22:00 horas en el parque Erreniaga.
Septiembre
10 de septiembre 22 horas Fira de Tarrega Ciutat Reguer
11 de septiembre 11 horas Fira de Tarrega Ciutat Reguer
Octubre
17 de Octubre 18 horas Teatro de la paz Albacete  Comprar entradas

2022

Enero
22 de Enero en Cartaya Huelva 19 horas
28 de Enero Baza Granada 20 horas

2020

Enero
18 de Enero Villava (Estreno)

Julio
23 de Julio Jauntsarats
25 de julio Etxeberri
30 de julio Festival de teatro de Olite en la cava a las 22:00 h (Estreno calle)

Agosto
5 de agosto Pamplona en la ciudadela (Festival de las Murallas) a las 20:00 h
6 de agosto Berriozar en la plaza Eguzki a las 20 h
19 de agosto Noain en la plaza de los fueros a las 20 h
20 de agosto Mutilva en la plaza Eguzki a las 21 h (con luces)
25 de agosto Ciudad Rodrigo (Feria de teatro de Castilla y León) 20:30 h
26 de agosto Tudela (Festival Más díficil todavia) 19:45 h
27 de agosto Huarte Festival Más díficil todavia) 19:45 h
28 de agosto Alsasua (Festival Más díficil todavia) 19:45 h
29 de agosto Viana (Festival Más díficil todavia) 19:45 h
30 de agosto San Adrian (Festival Más díficil todavia) 19:45 h

Septiembre

5 de septiembre Aibar 19:00h

Octubre
3 de octubre Leioa (Muestra de Artes de Calle de Euskadi 2020) plaza Aldapa 13:30 h
9 de octubre Barakaldo 20:00 h (Festival Bagatza)
17 de octubre Casa  de cultura de Falces 19:30h
24 de octubre Casa de Cultura de Castejón 20:00h (Aplazada)

Noviembre
1 de noviembre Casa de Cultura de Ribaforada 18:00 h (Aplazada)

Diciembre
3 de diciembre Casa de Cultura de Castejón 18:00h
13 de diciembre Casa de cultura de Lesaka 17:30h
18 de diciembre Casa de Cultura de Tafalla 20:30h
20 de diciembre Casa de Cultura de Ribaforada 18:00h